Дом с баней и проживанием

Баня с банщиком

Парение вениками в сауне

Баня с банщиком, да, и, вообще профессия банщика в России востребована. Культура ходить в сауну или в баню берёт своё начало с незапамятных времён. Очищение и парение у русского человека это полноценный обряд перехода к новому. Например, начало недели, месяца или года. А также распространенный метод оздоровления и омоложения организма.

Баня с парильщиком

Массаж распаренными вениками, пожалуй, один из самых приятных и полезных ритуалов в парильне. Для профессионала банщика важно любить баню сауну и парение. Нужно понимать, что парение это тяжёлая работа в сложных условиях. Мастер пара обычно это обладатель крепкого здоровья. И недюжей физической формы. Важны способность переносить жаркую среду мовни. И понимание, как работать с наибольшим эффектом и с минимумом усилий. В наши частные сауны по желанию любителей попариться с веником мы приглашаем проверенных опытом парильщиков. Стоимость часа – 1500 рублей.

Лиственные и хвойные банные веники

Баня с банщиком это разнообразие веников и трав во время парения. Перед тем, как отправиться в баню подумайте, каким веником вы хотите париться. Сегодня на рынке банных услуг этот аксессуар представлен в большом ассортименте. В основном банные веники разделяют на три группы: лиственные, хвойные и сборные. Каждый оказывает специфическое действие на организм. Каждый обладает уникальными свойствами.

Травяные веники для бани

Травяные веники. Например, крапивный, мятный, пижмовый. Помимо других полезных веществ и микроэлементов, в крапива – источник муравьиной кислоты. А, как известно, именно это вещество великолепно тонизирует кожу, убивает бактерии и микробы. Поэтому веник из крапивы незаменим для людей с кожными заболеваниями. Также это отличный иммуностимулятор.

Совет. Поскольку крапива достаточно мягкая, для большей эластичности веника добавьте в него несколько веточек берёзы или рябины.

Веник из веточек мяты быстро успокоит нервную систему. А также поможет избавиться от бессонницы. Кроме того, аромат мяты улучшает работу головного мозга. И повышает концентрацию внимания.

О том, какими лечебными свойствами обладают разные веники прочтите по этой ссылке:

Массаж распаренными вениками

Запариваем веник правильно

Перед использованием банный веник необходимо запарить. Для того, чтобы он стал эластичным и не осыпался после нескольких взмахов. Не требуется предварительное запаривание только для веников, которые составлены из свежих трав. Опытные банщики для запаривания веников пользуются разными способами. Мы расскажем вам о двух из них.

Дополнительные услуги банщика

Хороший банщик командует не только паром и веником. Ещё он умеет доставить удовольствие посредством очищения кожи, скрабирования. А также увлажнения и питания во время банных процедур. Баня с банщиком это комплекс услуг по уходу за телом. Используйте различные натуральные ароматы для оздоровления и укрепления организма. Цены на омолаживающие процедуры договорные и определяются на месте.

Снизьте стресс и оздоровитесь эфирными маслами

Советы от банщика

Как ухаживать за телом в бане узнайте здесь.

Бронируйте услугу Баня с банщиком по телефону. Звоните прямо сейчас +7-919-105-90-61 или WhatsApp. Закажите обратный звонок, и мы обязательно перезвоним Вам.