Дом с баней и проживанием

Снизьте стресс и оздоровитесь эфирными маслами

Баня сегодня не просто место для мытья. Это настоящий храм для оздоровления не только тела, но и души. Здесь вы можете отдохнуть и расслабиться. Безусловно, хочется использовать время с пользой. И сделать несколько оздоравливающих и омолаживающих процедур.

Эфирные масла в бане – в чём польза

Незаменимые помощники в бане – эфирные масла. Они содержат множество летучих веществ. Под воздействием высокой температуры они выделяются. И через разогретую кожу попадают в организм. Сегодня недостатка в этом продукте нет. Каждый может выбрать свой аромат. Некоторые помогают в справиться с болезнями. Другие – отлично справляются с лишними килограммами. А третьи – приведут в порядок нервы.

Эфирные масла в бане: правила применения

Никогда не используйте эфирные масла в бане в неразбавленном виде. Необходимо приготовить состав для бани.

Впоследствии эту воду можно использовать для смачивания банного веника.

Смешайте масло с эмульгатором. Например, морской солью. И после этого поместить соль в воду. Так вы получите и полезную солевую ингаляцию.
А после бани можно провести сеанс массажа с аромамаслами. Ваше тело будет вам благодарно. Вы почувствуете невероятную лёгкость.

Польза массажа

Массаж очень эффективен в любом возрасте

Если вы решили снять наш дом с баней в Любаново, мы можем пригласить для вас профессионального массажиста. Сообщите об этом банному консультанту при бронировании.

Рецепты применения эфирных масел для бани

Похожие свойства имеет также масло мяты. Кроме того, мятное масло оказывает успокаивающее и освежающее действие.

Безусловно, эфирные масла не являются чудодейственными средствами. Которые способны за один раз избавить от всех болезней. Для лечения и профилактики заболеваний такие процедуры необходимо проводить систематически.

О том, какие пить чаи в бане узнайте в статье.

3 способа ополаскивания с эфирными маслами после бани

Ополаскивание с эфирными маслами укрепит эффект ароматерапии. Обратите внимание: кожный покров должен быть чистым.

Существует три способа проведения такого ополаскивания.

  1. Капните на небольшой кусочек хлопчатобумажной ткани несколько капель масла. Оберните этой тканью лейку душа. Пустите воду и примите душ.
  2. Налейте в посуду 5 литров тёплой воды. Добавьте в воду 10 – 20 капелек эфирного масла. Хорошо размешайте. Вылейте на себя воду. Старайтесь, чтобы вода попала на всё тело. Обязательно закройте глаза. Вытрите глаза полотенцем. И только после этого открывайте.
  3. Предварительно смешайте 3 – 5 капель масла с солью, молоком или мёдом. Размешайте в литре воды. Смочите в получившемся растворе губку. И нанесите на всё тело.

После процедуры не вытирайтесь. Тогда все полезные вещества лучше впитаются в кожу.
Можно использовать не одно масло. А приготовить аромасмесь. Чудесны аромат телу и волосам придаст смесь из масел розы и кипариса. А можно смешать масло лаванды и мяты. Масла берутся в равных частях.
Принесите с собой свои любимые эфирные масла. И проведите сеанс ароматерапии в русской бане в Любаново.

Бронируйте посещение русской бани в загородном доме по телефону. Звоните прямо сейчас +7-919-105-90-61 или WhatsApp. Закажите обратный звонок, и мы обязательно перезвоним Вам.